
«Яндекс» ранее столкнулся с утечкой фрагмента старого исходного кода. Как уточнили в компании, какая-либо угроза для данных пользователей отсутствует.
Слитый код содержал данные некоторых сотрудников. Речь идет, например, о водительских удостоверениях таксистов. Внутреннее расследование инцидента продолжается, уточнили в компании.
«В ходе аудита мы выявили в коде несколько случаев серьезного нарушения наших собственных политик, в том числе принципов "Яндекса" и правил корпоративной этики», — говорится в заявлении.
Как сообщала ранее пресс-служба компании, специалисты не зафиксировали взлома базы данных. В СМИ также появлялась информация о том, что виновен в инциденте сотрудник «Яндекса», а не хакеры.