
Предприниматель Евгений Пригожин рассказал о текущей обстановке в Бахмуте и заверил, что общественность узнает о взятии данного населенного пункта, когда это произойдет.
К бизнесмену обратились журналисты издания Live24. Они попросили прокомментировать данные об оперативном окружении Бахмута. Предприниматель опроверг эту информацию и объяснил, почему о таких событиях не докладывают публично.
«Давайте, чтобы не путаться, разберемся, что такое "зачистка" и что такое "оперативное окружение". Зачистка – это когда населенный пункт полностью находится под вашим контролем. Нужно проверить жилой сектор, подвалы и другие места, где противник теоретически может прятаться и потом действовать как ДРГ. Оперативное окружение – это когда все дороги и пути снабжения, эвакуации и любого перемещения находятся под огневым контролем противника. На сегодняшний день оперативного окружения Бахмута нет. Из оперативных соображений обычно об этом публично не докладывают. Когда город будет взят, вы, безусловно, об этом узнаете», — приводит пресс-служба компании «Конкорд» слова Пригожина.

Ранее бизнесмен объяснил, в чем заключается задача взятия Бахмута. По его словам, главной целью подразделений ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении является уничтожение украинской армии.