Сбой в работе серверов лишил бюджетные организации Петербурга доступа к «облачной» бухгалтерии

Сотрудники бюджетных организаций Санкт-Петербурга не могут получить доступ к бухгалтерии из-за масштабного сбоя в работе городских онлайн-сервисов. Причиной возникновения проблем стал выход из строя одного из серверов.

Согласно данным местных СМИ, на вышедшем из строя сервере хранилась «облачная бухгалтерия» органов исполнительной власти, подведомственных городской администрации организаций, а также бюджетных учреждений. В настоящее время специалисты работают над восстановлением функциональности оборудования. Предполагается, что до окончания работ бухгалтерские данные останутся недоступными.

Сбой в работе онлайн-сервисов также лишил петербуржцев возможности записаться на прием к врачу. Кроме того, горожане жалуются, что они не могут оплатить место на платной парковке, зона которой значительно расширилась при губернаторстве Александра Беглова.

Автор: