
Появление у ВМФ РФ гиперзвуковых ракет «Циркон» встревожило западную прессу и отнюдь небезосновательно, заявил военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин.
В беседе с «Народными новостями» эксперт отметил, что России достаточно одних «Цирконов», чтобы «заткнуть» НАТО. Но вподобных вопросах не помешает целый комплексный подход. Кроме того, у российских войск хватает средств для противостояния такому оппоненту как Североатлантический альянс.
«НАТО может заткнуть наш стратегический ракетный комплекс «Сармат» с ядерными боеголовками, там свыше десяти боеголовок. Наш ракетный комплекс «Авангард» и так далее», — перечислил арсенал российских военных Литовкин.
Ранее стало известно, что фрегат ВМФ РФ «Адмирал флота Советского Союза Горшков», впервые в рамках международных учений выполнит учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон», сообщает RT.