
Жителей Санкт-Петербурга предупредили о новых перепадах температур и гололедице на дорогах. По словам синоптиков, особенно внимательными нужно быть водителям.
В Петербурге весь день будет идти мокрый снег. Специалисты ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупреждали, что ночью температура воздуха составит от минус одного до минус трех градусов.
Однако уже днем в Петербурге потеплеет. Ожидается, что температура в городе поднимется до плюс двух градусов. Это приведет к образованию гололедицы. Петербургских водителей просят быть внимательными, поскольку в городе прогнозируется повышенная дорожная опасность.
Местные жители уверены, что администрация города во главе с губернатором Александром Бегловым могла заранее подготовиться к непогоде. В городе наблюдается явная нехватка снегоуборочной техники и дворников. Однако власти Северной столицы продолжают закрывать глаза на проблемы.