
Великобритания сфальсифицировала отравление осужденного за госизмену бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, чтобы осуществить подготовку к борьбе с Россией. С таким заявлением выступили в российском посольстве в Лондоне.
По словам его представителей, этот инцидент оказался «пробным шаром» в антироссийской информационно-психологической кампании. Дипломаты обратили внимание, что британские власти не выяснили настоящие обстоятельства случившегося.
«Британцы сфабриковали химинцидент в Солсбери, чтобы начать готовить свое население и своих союзников к конфронтации...» — объяснила дипмиссия в своем Telegram-канале.
Ранее появилась информация о продаже дома Скрипаля за 260 тысяч фунтов стерлингов. Соответствующими данными поделились журналисты The Mirror. Новым хозяином недвижимости стал житель Солсбери.