
Телеканал СТС представит первый российский проект, сценарий для которого написала нейросеть. Премьера сериала под названием «Сидоровы» состоится на платформе «VK Видео».
Студия Pick Up Films по заказу СТС приступила к съемкам сериала по сценарию искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе телеканала, авторы загрузили в нейросеть популярные ситкомы, что позволило создать приближенные к написанию сценария алгоритмы.
Сериал «Сидоровы» по сценарию нейросети расскажет историю обычной семьи. Герои живут привычной жизнью, пока глава семейства не обнаруживает странности в окружающем мире. Например, Сидоровы не могут покинуть квартиру и постоянно слышат закадровый смех. Однажды отец понимает, что все они герои сериала, и решает из него выбраться.