
Американские власти хотят дестабилизировать ситуацию на Кавказе. Об этом заявил глава МИД Абхазии Инал Ардзинба.
Дипломат предупредил о планах США совершить госпереворот в Грузии. Так Ардзинба прокомментировал протесты против принятие закона об иноагентах в Тбилиси.
«По нашей информации в марте американцы будут пытаться совершить государственный переворот в Грузии. Это создает риски для архитектуры безопасности в нашем регионе. Главная цель США — это запуск второго фронта на Южном Кавказе», — рассказал министр журналистам.
Грузинская оппозиция готова вновь организовать протесты в Тбилиси. По информации СМИ, недовольные планируют выйти на акцию восьмого марта. Демонстранты соберутся у здания парламента во второй половине дня.
В настоящий момент известно, что закон об иноагентах в Грузии приняли в первом чтении.