Сатановский предрек серьезные последствия для США и их союзников из-за противостояния с Россией

Антироссийская тактика США может обернуться для Вашингтона серьезными последствиями. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Эксперт отметил, что сейчас в американской элите происходит «дичайший расколбас». По этой причине в мире наблюдается напряженная обстановка. По его словам, Вашингтон привык вести противостояние с Россией точечными ударами и за счет других стран. В случае поражения США в нынешнем противостоянии также пострадают их союзники. Он уточнил, что речь идет о странах Прибалтики, Польше, Украине, Японии и Южной Корее, передает «ПолитЭксперт».

«Для нас Украина — часть вчерашней единой с Россией страны. Для них — расходный материал. Как, впрочем, и все, кого им... придется задействовать, включая ООН и другие международные организации», – написал политолог в Telegram.

Ранее Евгений Сатановский заявил, что руководителей компаний, которые не хотят работать в новых регионах, следует выдворять с территории России.

Автор: