Петербургские коммунальщики сбивают сосульки с помощью «летающей» лопаты

Сотрудники коммунальных служб Санкт-Петербурга использовали необычный способ для очистки крыш от наледи и сосулек на Каменноостровском проспекте. Как утверждают очевидцы, они применили «летающую лопату».

Кадры, сделанные одним из очевидцев, были опубликованы на канале «78» в мессенджере Telegram. На них видно, как коммунальщики пытаются сбить сосульки с помощью привязанной к веревке лопаты. Петербуржцы признаются, что безопасность использования «летающей» лопаты вызывает у них сомнения.

Представители «Жилкомсервиса №1» прокомментировали ситуацию с уборкой крыш «волшебной» лопатой. По их словам, сотрудник, применивший такой необычный метод, будет привлечен к ответственности.

Жители Санкт-Петербурга неоднократно жаловались губернатору Александру Беглову на работу коммунальных служб. Из-за неубранных дорог горожане вынуждены стоять в многокилометровых пробках, а неочищенные от наледи тротуары становятся причиной переломов. Несмотря на жалобы, действенных мер для решения вопроса так и не было принято.

Автор: