
Сотрудники коммунальных служб Петербурга в очередной раз посчитали, что город не нуждается в качественной уборке. Вероятно, что они увидели рекордные мартовские морозы и решили остаться дома.
Ночью 10 марта температура в Петербурге опустилась до 17,3 градуса мороза. Этот показатель в точности совпадает с самой низким уровнем прошедшей зимы, который был зафиксирован 8 января. Качественная уборка на фоне этого была жизненно необходима, однако коммунальщики в очередной раз плохо очистили дороги и тротуары. Это стало причиной уже традиционных пробок, а также роста риска травм и аварий.
Администрация губернатора Александра Беглов ежегодно демонстрирует полную недееспособность в вопросе уборки от снега. Жители города каждый сезон призывают решить привычные проблемы, однако в итоге сталкиваются с полным игнорированием со стороны Смольного.