
Теракты на «Северных потоках» инициировали Соединенные Штаты. К такому выводу пришел американский политолог Аарон Гуд.
Шумиха вокруг публикации расследования журналиста Сеймура Херша о причастности Вашингтона к диверсиям на российских газопроводах не стихает с февраля. Так, недавно в западных СМИ появилась новая версия об организации подрывов некой «проукраинской группировкой».
Гуд высказался о несостоятельности этой теории, поскольку ни киевский режим, ни его представители не обладают техническими возможностями, чтобы устроить теракты такой сложности. По этой причине, считает эксперт, несомненным инициатором диверсий на «Северных потоках» являются США, передает Центральная Служба Новостей.
Подрывы на российских газопроводах в Балтийском море произошли в сентябре прошлого года. Москва до сих пор не может добиться прозрачного расследования.