Штурмовики ЧВК «Вагнер» сняли на видео цех освобожденного предприятия «Востокмаш» в Бахмуте

Бойцы ЧВК «Вагнер», штурмующие «Артемовский завод по обработке металлов» (АЗОМ) в Бахмуте, показали на видео цех освобожденного предприятия «Востокмаш».

В Сети появился ролик, снятый в одном из помещений «Востокмаша», который также расположен на территории АЗОМ. Это первое видео, сделанное после начала боев за крупный промышленный комплекс.

Отряды «вагнеровцев» зашли в промзону АЗОМ 10 марта, после чего начали продвижение вглубь предприятия. Штурм объекта осложняется плотной промышленной застройкой, а также разветвленной сетью подземных коммуникаций.

Тем не менее «музыканты» активно перемалывают оборону противника. Так, накануне военкор Александр Симонов рассказал, что они начали бои за подземную часть АЗОМ. А 14 марта Telegram-канал «Разгрузка Вагнера» сообщил, что оркестр взял «Востокмаш» под свой полный контроль.

Автор: