Суд запретил блогеру Лерчек пользоваться телефоном и интернетом

Блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) запретили пользоваться интернетом. Об этом 16 марта сообщил судья Савеловского суда Москвы.

Валерии Чекалиной, обвиняемой в отмывании денежных средств в особо крупном размере, запретили общаться со свидетелями и соучастниками, пользоваться почтой, телефоном и иными средствами связи, а также интернетом.

«Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий», — огласила решение судья.

Отмечается, что ограничения на передвижение Лерчек не вводились. Обвиняемая сочла эти меры слишком суровыми и попросила разрешение на ведение блога, назвав его единственным источником своего заработка.

Ранее муж Валерии Чекалиной пояснил, откуда у семейной пары 10 паспортов и восемь килограммов золота, которые нашли во время обыска в их доме.

Автор: