
Судьба сына и внука народной артистки СССР Софии Ротару, которых в марте 2022 года задержали на границе при попытке к бегству с Украины из-за мобилизации, наконец прояснилась. Об их текущем местонахождении сообщил блогер Анатолий Шарий.
В своем личном Telegram-аккаунте он рассказал, что сын певицы Руслан Евдокименко осел в в Нью-Йорке, где ведет жизнь «светского льва». В свою очередь, внук Ротару Анатолий Евдокименко перебрался в Париж. Там, по словам блогера, он «наслаждается тусовками и архитектурой».
«Как им удалось выехать — вам не расскажут в СБУ и в погранслужбе. Они явно не инвалиды и не многодетные отцы», — написал Шарий.
Блогер уточнил, что родственники звезды украинской сцены покинули страну без особых проблем. И помогли им в этом, по словам Шария, деньги.