
Россияне, которые заинтересованы в сохранении доходности в долларах, могут рассмотреть замещающие облигации, посоветовал в разговоре с «Лентой.ру» портфельный управляющий УК «Открытие» Руслан Мустаев.
По его словам, доходность по таким облигациям составляет 7-8% в год. Данный инструмент получения валютной доходности сохранил свою доступность в условиях, когда другие средства перестали функционировать или несут с собой значительные риски. Правда, сдерживающим фактором может оказаться потенциальное укрепление рубля.
Остальным Мустаев порекомендовал рассмотреть бумаги крупных корпоративных эмитентов или облигации федерального займа. Он уточнил, что лучше приобретать ОФЗ со сроком погашения до года.