
Актер Михаил Чигарев скончался на глазах у продавщицы, когда собирался купить сгущенку. Большая часть его жизни была связана не только с кино, но и с алкоголем.
Актер из фильмов «Раба любви» и «Они сражались за Родину» Михаил Чигарев ушел из жизни 27 марта, ему было 78 лет. По словам его коллеги — актера Бориса Токарева — мужчина в последнее время много выпивал.
«Я знал, что очень тяжелая судьба. Огромным ударом для него была потеря дочери. Я думаю, что это влияло на его жизнь», — рассказал Токарев.
Еще неделю назад журналисты программы «Ты не поверишь!» побывали дома у Чигарева, который жил в деревне под Переславлем-Залесским. Актер обитал в деревянной пристройке в полной антисанитарии. За день до своей смерти Чигарев показывал гостям почерневшие из-за обморожения пальцы, поскольку артист заснул пьяным в сугробе.
Свидетельницей мгновенной кончины актера стала продавщица местного магазина.
«Он попросил сгущенки, трезвый был. Положил деньги и говорит: "Я сейчас упаду". По прилавку поехал, просто съехал. У него ни судорог, ничего у него не было. Спокойно лежал человек, такое ощущение, что прилег отдохнуть», — вспомнил она.
Похоронами Чигарева занималась бывшая жена Нина. По ее словам, у него оторвался тромб. За 28 лет супружеской жизни муж постоянно выпивал и влезал в долги, из-за чего пришлось продать дом, рассказала женщина.
«Это был большой и испорченный ребенок. Когда я поняла, что человек не для семьи, я решила от него уйти», — поделилась Нина.
После развода она не бросила Михаила — еженедельно приезжала к нему, помогала с деньгами, но ночевать не оставалась.
«Он понимал четко, что катится вниз. Может ему легче становилось, когда он выпивал», — сказала бывшая супруга.
Ранее внебрачный сын актера Валерия Золотухина Иван рассказал, как узнал о смерти отца. По словам молодого актера, от него скрыли печальное известие.