
Автомобиль Deformis 10, созданный дизайнерами Hippo Leasing, стал самым уродливым в мире. Даже его название переводится с латыни как «уродливый», а цифра 10 обозначает количество машин, детали которых были использованы при оформлении авто.
По словам управляющего директора Hippo Leasing Тома Престона, во время работы над Deformis 10 специалистами были изучены 20 самых популярных статей и рейтингов машин, считающихся некрасивыми. Самым нелюбимым цветом автолюбители считают пшеничный цвет, в который по итогу и был окрашен «уродец».
Переднюю часть, передний бампер и фары на капоте Deformis 10 получил от Nissan Juke. Выпуклость на капоте под лобовым стеклом дизайнеры взяли у Fiat Multipla, а колесные арки и крышку бензобака — у Pontiac Aztek. Передняя решетка автомобиля принадлежит Chrysler PT Cruiser, задний бампер с фарами — SsangYong Rodius, заднее окно и дизайн кузова — Nissan Cube, передние фары — Ford Scorpio, низ переднего бампера — Toyota Prius, боковые «юбки» — Honda Civic Type R, а колесные диски — AMC Pacer.