
Официальная Москва во главе с президентом Владимиром Путиным прилагает большие усилия для нормализации обстановки между Баку и Ереваном. Соответствующее заявление сделал азербайджанский лидер Ильхам Алиев.
По его словам, государство высоко ценит действия РФ. Таким образом глава Азербайджана поблагодарил Путина за усилия по стабилизации отношений Баку и Еревана.
«Думаю, что после недавних заявлений армянского руководства о признании Карабаха как части Азербайджана, а также признания территориальной целостности Азербайджана с указанием конкретных цифр площади Азербайджанской Республики вопрос согласования других пунктов мирного договора будет идти намного легче», — подчеркнул он.
Ранее Путин пресек попытку казахстанского коллеги Касым-Жомарта Токаева вмешаться в спор по Нагорному Карабаху. Соответствующие кадры 25 мая обнародовали журналисты.