«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее в манчестерском дерби

20:55 20.03.2016 46

В Манчестере завершилось местное дерби. Победу одержали футболисты «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0. В первом тайме команды демонстрировали равный футбол, периодически обмениваясь опасными выпадами. На 16 минуте матча юный нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд получил мяч от Хуана Маты, ушёл от опекавшего его Демичелиса и поразил ворота голкипера «Сити» Джо Харта. Спустя десять минут травму получил один из ведущих игроков «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг. На замену ему вышел Фернандо.

Второй тайм встречи начался с травмы, которую получил Харт в столкновении всё с тем же Рэшфордом. Основного вратаря сборной Англии сменил аргентинец Вильфредо Кабальеро. Спустя 3 минуты главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини принял решение провести свою последнюю замену. Вместо Демичелиса, по вине которого был забит первый гол, на поле вышел Вильфред Бони. На 62 минуте матча первую замену решил провести Луи ван Гал. Маркоса Рохо сменил эквадорец Антонио Валенсия. Уже на 66 минуте у игроков «Манчестер Сити» был отличный шанс сравнять счёт. После навеса Хесуса Наваса Агуэро пробил по воротам Де Хеа, но мяч угодил в штангу. Не стал ван Гал тянуть и со второй заменой. На 70 минуте на поле вышел Бастиан Швайнштайгер, сменивший Хуана Мату. Последнюю замену голландский наставник произвёл на 84 минуте. Тимоти Фосу-Менса поменял Маттео Дармиана. В дополнительное время игроки «Сити» устроили настоящий навал на ворота Давида Де Хея, но сравнять счёт им так и не удалось.

После этого матча «Манчестер Сити» остался на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ, «Манчестер Юнайтед» – на шестом.