на push-уведомления?
Да

Россиянин Чупков стал победителем планетарного первенства по плаванию

20:59 26.07.2019 66
Россиянин Чупков стал победителем планетарного первенства по плаванию Россиянин Чупков стал победителем планетарного первенства по плаванию

Пловец из России Антон Чупков завоевал первое место на чемпионате мира по водным видам спорта, став лучшим на дистанции 200 метров брассом. Более того, российский спортсмен установил мировой рекорд.

Победителем заплыва на 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в эти дни в южнокорейском Кванджу, стал россиянин Антон Чупков. В ходе соревнований, состоявшихся в пятницу, 26 июня, он завершил дистанцию за 2 минуты 06,12 секунды.

Россиянин сумел побить мировой рекорд, который в 2017 году установил японский спортсмен Иппэй Ватанабэ. Примечательно, что такое же время в ходе предварительных заплывов продемонстрировал ставший в финале вторым австралиец Мэттью Уилсон. Отметим, что Чупков завоевал уже вторую золотую медаль на ЧМ в своей карьере. Предыдущий раз чуроссиянин стал победителем планетарного первенства в Будапеште.

Ранее iReactor писал, что Казань получила право провести чемпионат мира по водным видам спорта в 2025 году. Соответствующие сведения были опубликованы на официальном сайте бюро Международной федерации плавания.

Источник фото: kld-sport.ru - Пресс-служба Министерства спорта Калининградской области