Да

Надаль назвал игру российского теннисиста Медведева невероятной

1:19 10.09.2019 245
Надаль назвал игру российского теннисиста Медведева невероятной Надаль назвал игру российского теннисиста Медведева невероятной

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что российский спортсмен Даниил Медведев продемонстрировал невероятную игру в финале US Open.

Игроки провели почти пять часов на корте. Победителем стал испанец, выигравший пятый сет. Отмечается, что первые два сета вела вторая ракетка мира Рафаэль Надаль со счетом 7:5 и 6:3. Потом победные очки были на стороне Медведева, он отыграл два сета со счетом 7:5 и 6:4. Решающим стал пятый, финальный сет, в котором победу одержал Надаль со счетом 6:4. Таким образом, россиянин не смог завоевать свой первый в карьере титул Большого шлема.

Испанец отметил, что Медведев в свои 23 года показал невероятную игру. Поэтому, по мнению Надаля, неудивительно, что Медведев занял четвертую позицию в мировом рейтинге. Также испанский теннисист выразил уверенность, что у россиянина еще будет немало шансов завоевать титул Большого шлема. Стоит отметить, что в карьере Рафаэля Надаля эта победа стала четвертой на US Open и 19-я на турнирах Большого шлема.

Источник фото: wikipedia.org/ Dacoucou/ CC BY-SA 4.0