Соединенные Штаты не хотят начинать войну с Ираном, заявил американский президент Дональд Трамп.
Соответствующим образом он прокомментировал инцидент с нападением на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Американские журналисты задали Дональду Трампу вопрос, могли ли за этим нападением стоять иранские войска. Глава США, не раздумывая, ответил, что это выглядит именно так. Он также отметил, что данный вопрос внимательно изучается американской стороной и в скором времени Вашингтон даст свое заключение.
Также Трамп напомнил, что США на данный момент готовы к военному конфликту «лучше, чем какая-либо другая страна» и имеют «лучшие системы вооружения».
С учетом всего этого мы определенно хотели бы избежать этого (конфликта), — заявил Трамп.
Президент США добавил, что дипломатические меры разрешения этого конфликта до сих пор не исчерпаны. Он действительно хочет заключить с Ираном соглашение.
Ранее iReactor сообщал, что Трамп пригрозил ответить на атаку саудовских нефтяных объектов, выразив готовность к решительным действиям. В Белом доме обсуждается возможность «военного ответа» на атаки нефтяных объектов Саудовской Аравии, после которых было сокращено производство и завышены цены на сырье.