Российский гонщик Роберт Шварцман стал чемпионом серии «Формула-3»

15:07 28.09.2019 258
Российский гонщик Роберт Шварцман стал чемпионом серии «Формула-3» Российский гонщик Роберт Шварцман стал чемпионом серии «Формула-3»

Двадцатилетний российский пилот команды Prema Racing Роберт Шварцман стал чемпионом гоночной серии «Формула-3» в текущем сезоне.

Российский автогонщик занял второе место в первой гонке заключительного этапа сочинского чемпионата. Победа досталась представителю Новой Зеландии Маркусу Армстронгу.

В зачете пилотов у Роберта Шварцман 202 очка. Картингом российский автогонщик начал заниматься с пяти лет. Практически сразу он стал принимать участие в разнообразных соревнованиях в Италии. Первый успех пришел к нему в 2008 году. Тогда российский пилот одержал победу в гранд-финале Easykart в классе машин с двигателем 60сс.

Ранее iReactor опубликовал видео аварии на «Формуле-3», где водитель вылетел с трассы. Героем жуткого ролика оказался австралийский гонщик Алекс Перони, которому удалось чудом выжить.

Источник фото: Prt Scr instagram.com/robertshwartzman