Британец Хэмилтон стал победителем Гран-при России в Сочи

16:40 29.09.2019 1688
Британец Хэмилтон стал победителем Гран-при России в Сочи Британец Хэмилтон стал победителем Гран-при России в Сочи

Британский автогонщик, пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке 16-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при России в Сочи.

Второе место занял другой пилот команды «Мерседес» — финн Вальттери Боттас. Его результат отличается от результата Льюиса Хэмилтона на 3,829 секунды. Гонщик «Феррари» Шарль Леклер из Монако оказался на третьем месте с результатом +5,212 секунды. Отметим, что еще один гонщик «Феррари» сошел из-за технических проблем.

Россиянин Даниил Квят, стартовавший с последнего ряда, занял 12-е место, продемонстрировав результат +1.02,496 секунды. Спортсмен выступает за команду «Торо Россо». Кстати, партнер Даниила Квята Пьер Гасли занял 14-е место. Его результат составил +1.10,076 секунды.

Ранее канал «Россия 24» опубликовал на видеохостинге YouTube ролик, посвященный прибытию в Сочи гонщиков высшего класса гонок «Формулы-1». На видео можно увидеть и победителя — Льюиса Хэмилтона.

Источник фото: wikipedia.org - AngMoKio/CC BY-SA 4.0