ЦСКА обыграл «Металлург», выйдя вперед в серии Кубка Гагарина

2:26 12.04.2016 118

Хоккейная команда московского ЦСКА, выступая в гостях, в овертайме обыграла магнитогорских соперников из «Металлурга» со счетом 3:2. Матч проходил в рамках финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Из хоккеистов «Металлурга» отличились Данис Зарипов и Ян Коварж, отправившие шайбы в ворота противника в основное время игры (37-я и 60-я минуты соответственно). В команде ЦСКА отличные броски исполнили Стеван Да Коста (50) и Никита Зайцев (52).

Однако сместить равновесие в сторону своей команды удалось именно Да Коста, который смог реализовать численное превосходство ЦСКА на 79-й минуте матча. Среди уже состоявшейся серии финальных встреч, Игра ЦСКА — «Металлург» оказалась самой продолжительной и заняла 78 минут и 12 секунд.

Следующий матч состоится в Магнитогорске уже 13 апреля.