Сборная России уверенно переиграла Японию на женском ЧМ по гандболу

15:46 05.12.2019 195
Сборная России уверенно переиграла Японию на женском ЧМ по гандболу Сборная России уверенно переиграла Японию на женском ЧМ по гандболу

Российские гандболистки не испытали проблем в игре с хозяйками планетарного первенства, одержав четвертую победу подряд на турнире в Японии.

Четвертую победу в четырех матчах мирового чемпионата по гандболу одержали спортсменки из РФ в четверг, 5 декабря. Сегодня подопечные Амброса Мартина со счетом 33:23 переиграли японок. Самой результативной в составе сборной России стала Анна Сень, забившая восемь мячей.

Отметим, что до этого отечественные гандболистки переиграли команды Китая, Аргентины и Демократической Республики Конго. Завтра россиянкам, занимающим первое место в группе D, предстоит встретиться со сборной Швеции. Чемпионат мира по гандболу в Японии проходит с 30 ноября по 15 декабря. В турнире принимают участие 24 сборные. Победитель ЧМ получит право выступить на Олимпийских играх 2020 года в японском Токио.

Ранее iReactor писал, что мужская сборная России по пляжному футболу стала бронзовым призером ЧМ в Парагвае. В матче за третье место команда Михаила Лихачева со счетом 5:4 переиграла соперников из Японии.

Источник фото: Федерация гандбола России