Лыжник Устюгов завоевал серебро в гонке на 15 км на этапе Кубка мира

23:05 15.12.2019 476
Лыжник Устюгов завоевал серебро в гонке на 15 км на этапе Кубка мира Лыжник Устюгов завоевал серебро в гонке на 15 км на этапе Кубка мира

Сергей Устюгов, российский лыжник и двукратный чемпион мира 2017 года, на этапе соревнований Кубка мира по лыжному спорту, проводимых в швейцарском Давосе, в индивидуальной гонке на 15 километров занял второе место, показав результат 34 минуты 18,3 секунды.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Спортсмен из России уступил норвежцу Симену Крюгеру и пришел к финишу вторым, разрыв составил 19 секунд. Швейцарец Дарио Колонья занял третью строчку в турнирной таблице, отстав на 20 секунд. Для Сергея Устюгова эта серебряная медаль стала первой в индивидуальных гонках с 3 января, когда лыжник стал вторым в забеге преследования на этапе в немецком Оберстдорфе.

В десятку лучших вошли еще два россиянина: Денис Спицов и Александр Большунов, они заняли шестое и седьмое место соответственно. Напомним, что лыжник Сергей Устюгов является двукратным чемпионом мира, трехкратным чемпионом мира среди молодежи, а также победителем многодневной гонки Тур де Ски 2016-2017 года.

Источник фото: # 289395 - Global Look Press - Karl-Josef Hildenbrand / dpa