Малкин стал четвертым в НХЛ среди россиян по очкам за карьеру

10:03 18.12.2019 1324
Малкин стал четвертым в НХЛ среди россиян по очкам за карьеру Малкин стал четвертым в НХЛ среди россиян по очкам за карьеру

Евгений Малкин попал на четвертое место по общему количеству очков за карьеру в Национальной хоккейной лиге среди российских игроков.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ столкнулись команды «Питтсбург Пингвинз» и «Калгари Флэймз», где победу одержали первые. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу команды Майка Салливана. Отмечается, что третью шайбу в ворота «Калгари» забил россиянин Евгений Малкин. Кроме того, у Малкина в активе есть результативная передача на Брайана Раста.

Благодаря успешной игре в этом матче Евгений Малкин смог обогнать Алексея Ковалева по очкам за карьеру в Национальной хоккейной лиге. Воспитанник магнитогорского хоккея теперь имеет 1031 очко, а у завершившего карьеру Ковалева — 1029 очков.

Напомним, среди россиян национальный рекорд принадлежит капитану клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину, который набрал 1244 баллов. На второй позиции находится Сергей Федоров с 1179 баллами, а третье место в НХЛ по очкам у Александра Могильного (1032).

Источник фото: ИА "Народные новости"/ Александра Шарова