Эксперты РФС отменили решение судьи Казарцева на матче «Краснодар» — ЦСКА

13:08 18.12.2019 711
Эксперты РФС отменили решение судьи Казарцева на матче «Краснодар» — ЦСКА Эксперты РФС отменили решение судьи Казарцева на матче «Краснодар» — ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала непоследовательной работу арбитра 19-го тура в матче «Краснодар» — ЦСКА Василия Казарцева. Об этом пишет ТАСС.

Эксперты поддержали мнение инспектора по поводу эпизода матча «Краснодар» — ЦСКА (1:1), где на 33-й минуте в штрафной площади «Краснодара» столкнулись защитник Мартынович и нападающий Чалов. Эксперты считают, что Казарцев совершил ошибку, не назначив пенальти в ворота «Краснодара».

Комиссия истолковала действия Облякова как «лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть мяч в штрафной площади». В итоге камеры показали отсутствие контакта руки и мяча у Ари. Эксперты признали непоследовательность решений Казарцева, а желтую карточку Чалову на 65-й минуте встречи — ошибкой.

Ранее iReactor писал, что РФС отстранил от футбольной деятельности президента ЦСКА Евгения Гинера за оскорбление главы департамента судейства и инспектирования РФС Егорова. Также он обязан выплатить штраф.

Источник фото: pixabay.com