Мужская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал ATP Cup

10:33 07.01.2020 372
Мужская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал ATP Cup Мужская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал ATP Cup

Мужская сборная России по теннису одержала победу над командой Норвегии в третьем туре группового этапа командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup) и вышла в четвертьфинал соревнований, которые проходят в Австралии.

Во втором матче противостояния с норвежскими спортсменами Даниил Медведев обыграл Каспера Рууда в двух сетах — 6:3, 7:6 (8:6). 23-летний россиянин занимает пятую строчку в рейтинге ATP, 21-летний норвежец находится в том же рейтинге на 53-м месте.

В первой игре противостояния Карен Хачанов оказался сильнее Виктора Дурасовича — 6:2, 6:1. Счет в серии до двух побед стал 2-0 в пользу российской команды. В заключительной парной встрече Теймураз Габашвили и Константин Кравчук встретятся с парой Дурасович-Рууд.

Для российской национальной команды эта победа стала третьей на турнире. Ранее сборная РФ обыграла итальянцев и американцев. Российские спортсмены заняли первую строчку в группе D и вышли в четвертьфинал соревнований. Капитаном сборной России является бывшая первая ракетка мира Марат Сафин.

Соперником российской сборной по четвертьфиналу станет победитель группы E, в которой выступают национальные команды Польши, Аргентины, Хорватии и Австрии. Поединок 1/4 финала состоится в четверг, 9 января.

Примечательно, что ATP Cup проводится впервые, призовой фонд турнира составляет 15 миллионов долларов. В первенстве принимают участие 24 сборные, разделенные на шесть групп. Победители квартетов и две лучшие сборные, занявшие вторую строчку, выходят в плей-офф. Матчи между соперниками состоят из трех встреч — двух одиночных и одной парной. Турнир завершится 12 января.

Источник фото: wikipedia.org - Dacoucou/CC BY-SA 4.0