Российские биатлонистки остались за пределами ТОП-30 в спринте на КМ в Германии
biathlonrus.com  /  пресс-служба Союза биатлонистов России

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф сегодня заняла первое место в спринтерской гонке на семь с половиной километров, которая прошла в Рупольдинге. Шведка Ханна Эберг стала второй, проиграв победительнице 29,7 секунды, итальянская спортсменка Доротея Вирер заняла третью позицию.

Все биатлонистки, попавшие в тройку призеров, не допустили промахов. Россиянки крайне неудачно выступили в спринте. Лариса Куклина не допустила промахов, но проиграла Экхофф 1 минуту 54,1 секунды, став только 36-й. Екатерина Юрлова-Перхт заняла 37-е место, Кристина Резцова завершила гонку на 42-м месте, Ирина Старых — на 60-м, а Светлана Миронова — на 77-м.

Ранее iReactor писал, что мужская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафете в немецком Оберхофе. Спортсмены из РФ проиграли победителям более минуты.