Андрей Рублев выиграл второй за две недели турнир ATP

13:25 18.01.2020 352
Андрей Рублев выиграл второй за две недели турнир ATP Андрей Рублев выиграл второй за две недели турнир ATP

Россиянин Андрей Рублев стал первым за 16 лет теннисистом, выигравшим сразу два титула на старте сезона. Сегодня он стал победителем турнира в австралийской Аделаиде.

Андрей Рублев не оставил шансов южноафриканцу Ллойду Джорджу Харрису в финале турнира ATP в Австралии. Матч, продолжавшийся всего 57 минут, завершился победой россиянина со счетом 6:3, 6:0. Рублев сумел выиграть второй кряду турнир ATP, до этого он стал победителем соревнований в Дохе.

Более того, 22-летний россиянин является первым за 16 лет теннисистом, завоевавшим два титула в первые две недели сезона. Последний раз два турнира подряд в начале года выигрывал словак Хрбаты. Уже послезавтра стартует основная сетка первого в 2020 году турнира «Большого шлема». В стартовом матче Рублев встретится с Кристофером О'Коннеллом.

Ранее iReactor писал о победе Андрея Рублева на турнире в катарской Дохе. Решающий поединок он в двух сетах выиграл у французского теннисиста Муте.

Источник фото: wikipedia.org - Evdcoldeportes - Escuela Virtual de Deportes