Большунов выиграл вторую кряду гонку на этапе Кубка мира в Чехии

16:02 19.01.2020 412
Большунов выиграл вторую кряду гонку на этапе Кубка мира в Чехии Большунов выиграл вторую кряду гонку на этапе Кубка мира в Чехии

Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке преследования классическим стилем на седьмом этапе КМ в чешском Нове-Месте.

Александр Большунов упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира, одержав вторую победу на этапе Кубка мира в Нове-Месте. Сегодня он завоевал золотую медаль в гонке на 15 километров классическим стилем. Россиянин преодолел дистанцию за 37 минут 1,3 секунды.

Завершивший индивидуальную гонку вторым норвежский спортсмен Хёсфлот Клебо проиграл ему 46,7 секунды. Третью позицию занял его соотечественник Клебо Симен Хегстад Крюгер. Он отстал от победителя на 47,2 секунды. Следующий этап КМ пройдет в Германии 25-26 января.

Ранее iReactor писал о победе Большунова в индивидуальной гонке. Четырехкратный призер Олимпиады преодолел дистанцию за 33 минуты 45 секунд.

Источник фото: Global Look Press - Mathias Bergeld / ZUMAPRESS.com