Непряева заняла 2 место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место

17:21 19.01.2020 393
Непряева заняла 2 место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место Непряева заняла 2 место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место

Наталья Непряева заняла второе место в лыжной гонке преследования на 10 км классическим стилем на седьмом этапе Кубка мира в историческом центре Праги Нове-Место.

Победитель гонки 31-летняя Терезе Йохауг из Норвегии пробежала 10 километров за 26 минут 49,7 секунды. Россиянка Наталья Непряева уступила ей 1 минуту 4,8 секунды. Третье место заняла тоже норвежская спортсменка Ингвильд Флугстад Эстберг. Она преодолела дистанцию на 1 минуту 40,3 секунды дольше, чем ее соотечественница. Эстберг буквально на мгновение опередила свою землячку Хейди Венг. Чтобы определить бронзового призера, судьям пришлось воспользоваться фотофинишем.

В общем зачете Наталья Непряева занимает 3 позицию, набрав 939 очков. Другие российские спортсменки оказались за переделами десятки сильнейших — Екатерина Смирнова заняла в гонке 29 место, Анна Жеребятьева — 34, Христина Мацокина — 37, Нина Дуботолкина — 40, Лидия Дуркина — 48.

Источник фото: Global Look Press - Kalle Parkkinen / Newspix24