Россиянка завоевала золото в прыжках на лыжах с трамплина

13:19 20.01.2020 333
Россиянка завоевала золото в прыжках на лыжах с трамплина Россиянка завоевала золото в прыжках на лыжах с трамплина

Петербурженка Анна Шпынева завоевала золото в прыжках на лыжах с трамплина на юношеских Олимпийских играх, она совершила прыжок на 84 метра.

Соревнования проходят в швейцарской Лозанне. Шпынева сделала прыжок и набрала 229,6 балла, тем самым заняв первое место. Второй стала француженка Жозефина Панье (222,8 балла), третье место заняла чешка Штепанка Птачкова (214,6 балла).

Российские спортсмены занимают первое место в общекомандном зачете юношеских игр. Команда завоевала 21 награду, среди которых есть 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей. Юношеские Олимпийские игры закончатся 22 января.

Ранее 16-летний фигурист из Петербурга завоевал серебряную медаль на юношеских Олимпийских играх. Фигурист Андрей Мозалев получил второе место в мужском одиночном катании, набрав за свою программу 237,94 балла. Золотая медаль досталась японцу Юме Кагияме (239,17 балла), бронзовым призером стал россиянин Даниил Самсонов (215,21 балла).

Источник фото: pixabay.com