«Зенит» стал обладателем Кубка России по футболу

17:53 02.05.2016 203

Завершился финальный матч Кубка России по футболу, проходящий на новом стадионе в Казани. После первого тайма счет был 1:1, отличились Халк и Оланаре. Во втором тайме голами отличились Александр Кокорин, Халк (пенальти) и Артур Юсупов. Конечный результат матча 1:4 в пользу санкт-петербургской команды.

За последние 10 лет «ЦСКА» становился обладателем Кубка России 3 раза, «Зенит» - 1 раз. Всего санкт-петербургская команда провела 4 финальных матча, из которых 2 раза становилась обладателем этого кубка. Между собой в финале Кубка России команды последний раз встречались в сезоне 2001/02, тогда москвичи оказались сильнее и победили со счетом 2:0.

Отметим, что это самая крупная победа «Зенита» над московским «ЦСКА» в Кубке России.

Напомним, в полуфинале команде из Санкт-Петербурга удалось одержать победу над пермским «Амкаром». Основное и дополнительное время победителя не выявили. В серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Зенит» 3:4

Источник фото: ya2016.com