Россиянин Андрей Рублев вышел в третий круг турнира Australian Open

13:20 23.01.2020 105
Россиянин Андрей Рублев вышел в третий круг турнира Australian Open Россиянин Андрей Рублев вышел в третий круг турнира Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев, посеянный на турнире Australian Open под номером 17, вышел в третий круг по итогам игры с японцем Юити Сугиту.

Матч россиянина и японца закончился счетом 6:2, 6:3, 7:6 (7:5). Противостояние спортсменов длилось 1 час 53 минуты. Вторая ракетка России подал на вылет 20 раз, активно заработал 51 очко и сделал 36 невынужденных ошибок. Его соперник совершил три эйса, 23 виннера и допустил 34 неточности.

В дальнейшем за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии Рублев сыграет либо с бельгийцем Давидом Гоффеном, либо с французом Пьер-Югом Эрбером. В настоящее время россиянин выиграл 14 раз подряд в официальных матчах. Кроме того, он одержал победу в двух ATP турнирах в нынешнем сезоне.

Ранее iReactor писал, что Андрей Рублев победил на турнире в Катаре. В финале россиянин обыграл французского теннисиста Корентена Муте.

Источник фото: Global Look Press/ АГН Москва