Теннисистка из США Кенин стала первой финалисткой Australian Open

10:57 30.01.2020 85
Теннисистка из США Кенин стала первой финалисткой Australian Open Теннисистка из США Кенин стала первой финалисткой Australian Open

Американская теннисистка Софья Кенин обыграла австралийскую спортсменку Эшли Барти в полуфинальном матче чемпионата Австралии и стала первой финалисткой Australian Open.

В полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии Кенин обыграла Барти со счетом 7:6, 7:5. Встреча спортсменок прошла в австралийском мегаполисе Мельбруне, на стадионе «Род Лэйвер Арена». 21-летняя американка одержала победу за час и 48 минут, подав 2 эйса и реализовав 2 из 4 брейков. София впервые в своей карьере вышла в финал турниров «Большого шлема». В финале она сыграет с победительницей противостояния Гарбинье Мугурусы и Симоны Халеп.

Теннисистки встретились на корте уже в шестой раз. Ранее в пяти других матчах Кенин одержала только одну победу - в 1/16 финала турнира в Торонто. Перед стартом Australian Open американка находилась лишь на 15 позиции в лайв-рейтинге, теперь она поднялось до 9 строчки, благодаря выходу в финал. Соревнования в женском одиночном разряде на чемпионате завершатся уже в эту субботу. В прошлом году чемпионкой турнира стала японка Наоми Осака.

Источник фото: vk.com - ТЕННИС| ATP| WTA