Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче Евротура

7:37 07.02.2020 197
Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче Евротура Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче Евротура

Российская хоккейная сборная уступила команде Финляндии в стартовом матче шведского этапа Евротура Beijer 2020.

В четверг, 6 февраля, в Хельсинки состоялся стартовый матч. Сборная Финляндии обыграла российскую команду со счетом 3:0. Шайбы в ворота команды России были заброшены в первом периоде на первой, шестой и седьмой минутах. Авторами голов стали финские спортсмены Пулккинен, Няттинен и Юнттил.

Россияне изменили свою тактику на более активную не только в защите, но и в атаке после смены вратаря сборной РФ. Замена произошла во втором периоде. Вместо Тимура Билялова на лед вышел Александр Самонов, который впоследствии не пропустил ни одной шайбы.

В субботу, 8 февраля, российским хоккеистам предстоит встретиться в матче против сборной Швеции. Затем 9 февраля команда РФ будет противостоять спортсменам из Чехии в рамках соревнований Beijer 2020.

Источник фото: vk.com / ХК СКА