Миллиардер Майкл Блумберг готов продать свою компанию Bloomberg LP в случае победы на выборах президента США.
Об этом пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на предвыборный штат Блумберга. Компания была основана практически 40 лет назад — в 1981 году. Она оценивается в 60 миллиардов долларов. Представитель штаба Блумберга Тим О'Брайен объяснил, что иностранные покупатели или частная инвестиционная компания не смогут приобрести Bloomberg LP.
Претендующий на пост президента США Майкл Блумберг таким способом хочет на «180 градусов» отличаться от нынешнего главы государства Дональда Трампа.
Мы считаем, что это одно из самых больших пятен на президентстве — отказ Трампа отстраниться от его собственных финансовых интересов, — заявил О'Брайен.
Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года.