Матч «Зенит» — «Ахмат» прервали из-за болельщиков
fc-zenit.ru  /  ФК Зенит

В матче 1/4 финала Олимп Кубка России в Чечне встречались «Ахмат» из Грозного и «Зенит» из Северной столицы. Счет во время второго тайма был 1:1.

Практически под конец игры, на 86-й минуте, судьям пришлось прервать матч из-за беспорядков, которые устроили болельщики клуба «Ахмат». Они ринулись с трибун по направлению к фанатскому сектору «Зенита», который располагался за воротами команды из Грозного.

К месту конфликта стянулись стюарды, также сами футболисты обеих команд пытались примирить болельщиков. В том числе хавбек команды из Северной столицы Магомед Оздоев зашел на нижние ряды трибун.

Конфликт начался после того, как фанаты «сине-бело-голубых» разделись по пояс. После временной остановки на несколько минут арбитры приняли решение возобновить игру.