Дания сенсационно обыгрывает Чехию, Германия сильнее США

18:41 15.05.2016 230

Завершилась половина матчей сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира по хоккею.

Сборная Германии в упорном противостоянии обыграла американцев в основное время со счётом 3:2. Хагер и Эрхофф два раза выводили Германию вперёд, но сборная США оба раза сравнивала счёт, шайбы на счету Маккейба и Мэтьюса. Решающую шайбу немцам удалось забросить за 33 секунды до финальной сирены, отличился Хольцер. Три очка, набранные в этом матче позволили Германии обойти США в турнирной таблице и переместиться на 3 место.

Параллельно сборная Дании сражалась с Чехией. Чехи, будучи фаворитами, быстро вышли вперёд, усилиями Плеканеца. Однако, развить преимущество им не удалось, чем и воспользовались датчане, сравняв счёт на 3-й минуте 3-го периода. Шайбу забросил Мадсен. Основное и дополнительное время не выявили победителя. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались датчане. 2:1, сенсационная победа сборной Дании, которая оставляет датчанам шансы на плейофф.