Малкин сравнялся с Овечкиным по результативности в НХЛ
penguins.nhl.com

Таким образом, Малкину удалось догнать капитана команды «Питтсбург» канадца Сидни Кросби и игрока «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. При этом двенадцать сезонов с аналогичным количество очков удавалось продержаться только Джо Торнтон из «Сан-Хосе Шаркс», передает газета «Известия».

Решающую шайбу Малкин забил на 53-й минуте в домашней игре с «Вашингтоном». Матч прошел в минувшую субботу, закончившись с результатом 5:2. Кросби из его команды отправил шайбу в ворота соперников на 46-й минуте. Среди игроков «Вашингтона» голами отличились Ник Дауд (дубль), Никлас Бекстрем, Рихард Паник и Ти Джей Оши.

Следующий матч запланирован на десятое марта. В нем «Вашингтон Кэпиталз» на чужом поле сыграют против «Баффало Сейбрз», а восьмого марта «Питтсбург Пингвиз» примут у себя дома команду «Каролина Харрикейнз».