Швейцария начала Евро с минимальной победы над сборной Албании

17:51 11.06.2016 97

Второй день чемпионата Европы по футболу открыли очным матчем в Лансе сборные Албании и Швейцарии. Эта игра вызвала множество шуток в социальных сетях, основанных на том, что в сборной Швейцарии играет много этнических албанцев, получивших швейцарское гражданство. Один из таких игроков, Чердан Шакири уже на пятой минуте удачно навесил на защитника Шера, который открыл счёт.

Пропустив, албанцы перехватили инициативу и создали ряд хороших моментов, но реализовать их не смогли. Албанские атаки остановил их собственный капитан, Лорик Цана. В конце первого тайма он сыграл рукой и получил вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве на второй тайм. Таким образом, капитан сборной Албании стал первым игроком, удалённым в ходе Евро-2016.

Вторая половина игры не была результативной. Швейцарцы, владея и игровым, и численным превосходством, пытались спокойно довести матч до победы и отказались от массированных атак. В связи с этим у албанцев были моменты для того, чтобы сравнять счёт даже в меньшинстве. Самый лучший момент упустил нападающий сборной Албании Гаши. Выйдя один на один со швейцарским вратарём Зоммером, он не сумел переиграть стража швейцарских ворот.

1:0, победа Швейцарии.

Сегодняшний игровой день на Евро продолжится матчами группы В.

В 19:00 на поле выйдут Словакия и Уэльс, а тремя часами позже – Англия и Россия.