"Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер" в рамках АПЛ и завоевал право выступить в ЛЧ

23:28 26.07.2020 142
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер" в рамках АПЛ и завоевал право выступить в ЛЧ "Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер" в рамках АПЛ и завоевал право выступить в ЛЧ

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Лестер Сити" в финальном туре чемпионата Англии. Победа принесла англичанам третье место в турнирной таблице и право выступить в Лиге чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Уле-Гуннара Сульшера. Первым, кто отличился во время игры, стал полузащитник "МЮ" Бруну Фернандеш, который на 71-й минуте мастерски забил мяч в ворота соперника с 11 метров. На 90-й минуте отличился Джесси Лингард.

Впервые за 30 лет в чемпионате Англии по футболу 2019/20 чемпионом стал "Ливерпуль". В свою очередь, "Манчестер Юнайтед" обыграл "Лестер" в матче 38-го тура и занял третье место по итогам сезона с 66 очками. Проигравшая команда набрала 52 очка и заняла пятое место английского чемпионата.