Португалия проходит в полуфинал Евро — 2016

4:17 01.07.2016 224

Сборная Португалии обыграла Польшу в рамках встречи 1/4 финала Евро — 2016.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 1 – 1. Быстрый гол на второй минуте матча забила польская команда: бомбардир немецкой «Баварии» Роберт Левандовски завершил точным ударом прострел Гросицки с левого фланга. Гол Левандовского стал вторым по скорости за историю Чемпионата Европы. Первое место принадлежит россиянину Кириченко, который в 2004 году управился за 67 секунд.

Португальцы сравняли счет на 33 минуте первого тайма. Передача пяткой от Нани смутила защиту поляков, а набегающий Ренату Санчес сильно пробил с линии штрафной. Польский голкипер, кажется, видел момент удара, однако мяч, срикошетив о Крыховяка, попал в ближний угол.

Два экстра-тайма закончились без забитых мячей. А в серии пенальти героем, принесшим сборной Португалии победу, стал вратарь Руй Патрисиу, который отбил удар Якуба Блащиковски. Португалец Рикарду Куарежма реализовал свой одиннадцатиметровый, оформив выход сборной в полуфинал Чемпионата Европы.

Источник фото: tumblr.com