Елена Веснина впервые пробилась в полуфинал Уимблдона

20:54 05.07.2016 97

Во вторник, 5 июля, россиянка Елена Веснина в четвертьфинале обыграла словацкую теннисистку Доминику Цибулкову и впервые пробилась в полуфинал на турнире Большого шлема. Поединок завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу Весниной. Встреча длилась 1 час 15 минут. В следующем раунде российскую спортсменку ожидает встреча с первой ракеткой турнира Сереной Уильямс. Американка в четвертьфинале победила россиянку Анастасию Павлюченкову.

Российская теннисистка заявила, что безумно счастлива. Елена Веснина отметила, что ей самой до сих пор не верится, что она смогла переиграть словацкую спортсменку и выйти в полуфинал такого престижного турнира, как Уимблдон. При этом, по словам Весниной, поединок был очень сложный, несмотря на счёт. Россиянка заметила, что ей удавалось на протяжении всего матча показывать теннис высокого уровня.

Соперница Весниной Доминика Цибулкова заявила, что россиянка показала отличный теннис и не позволила ей победить. При этом Цибулкова отметила, что во время поединка с Весниной чувствовала определенную усталость, которая осталась от предыдущей игры против польки Агнешки Радваньской. По её словам, это была не только физическая усталость, но и эмоциональная. Также Цибулкова сообщила и о своих дальнейших планах. Словацкая спортсменка напомнила, что уже через несколько дней (в субботу, 9 июля, – прим. ред.) у неё свадьба. Она отметила, что для церемонии бракосочетания практически всё уже готово.

Источник фото: en.wikipedia.org