Сборная РФ по хоккею молодежным составом разгромила финнов в матче Евротура

3:08 06.11.2020 217
Сборная РФ по хоккею молодежным составом разгромила финнов в матче Евротура Сборная РФ по хоккею молодежным составом разгромила финнов в матче Евротура
PD / pixabay.com

Матч первого тура первого этапа Евротура — Кубка Карьяла между сборными России и Финляндии закончился со счетом 6:2 в пользу российской команды. Игра прошла в Хельсинки.

Встреча между сборными проходила без болельщиков. Из-за пандемии коронавирусной инфекции финны были вынуждены отправить на Кубок Карьяла хоккеистов из местного чемпионата, а россияне — молодежную сборную.

Первым в этой встрече шайбу забросил российский хоккеист Родион Амиров на второй минуте. Через десять минут отличился нападающий из РФ Марат Хуснутдинов. Далее за сборную России отметились голами Даниил Чайка, Егор Чинахов и Егор Афанасьев. В составе финнов оформили на себя голы Элмери Эронен и Ере Саллинен.