В Китае завершился девятый этап ралли-рейда «Шелковый путь»

16:21 18.07.2016 143

В классе Т1 весь пьедестал заняли экипажи французской команды Peugeot. Победителем вновь стал экипаж пилота Сирила Депре. Они прошли дистанцию за 3 часа 38 минут 42 секунды. Вторыми с отставанием в 5 минут 19 секунд финишировал экипаж пилота  Себастьяна Леба. Третьим пришел Стефан Петерансель (+8.29). Лучшее время из россиян показал Владимир Васильев. Он пришел к финишу шестым (+25.35). После девятого этапа в общем зачете лидирует Депре. На втором месте Леб (+12.17), на третьем - аравиец Язид Аль-Раджи (Mini) (+27.22). Васильев идет четвертым (+40.25).

В классе грузовиков по традиции россияне выступают куда успешнее. Победителем девятого этапа стал российский экипаж Айрата Мардеева из команды «КАМАЗ-Мастер». Спортсмены преодолели спецучасток в 719,55 км за 3 часа 58 минут 26 секунд. Вторыми был экипаж Эдуарда Николаева (отставание 5 минут 47 секунд). Тройку замкнул еще один представитель России и команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников (+12.18). В общем зачете лидирует голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за Renault. На втором месте Мардеев (+1.41), на третьем - Сотников (+2.07).

Экипажи команды Suprotec Racing, несмотря на серьезные технические проблемы, прошли девятый этап ралли-рейда «Шёлковый путь».

Источник фото: пресс-служба «Супротек»